Рабочая встреча Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова с руководством Группы Компаний «Оптикэнерго»
30 декабря Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством Группы Компаний "Оптикэнерго" - председателем Совета директоров Э. А. Боксимером и генеральным директором М. Э. Боксимером. Обсуждались предварительные итоги года предприятий, входящих в состав холдинга.
По сравнению с 2013 годом, объемы производства выросли на 26%. Такой результат обусловлен несколькими факторами, прежде всего - диверсификацией производства и выпуском инновационной продукции. В первую очередь, речь идет о волоконно-оптических кабелях, встроенных в грозозащитный трос, а также электротехнической катанке из алюминиевых сплавов – эти виды продукции на сегодняшний день в России выпускают только предприятия "Оптикэнерго".
Большие ожидания одного из предприятий ГК "Оптикэнерго" – ООО "Сарансккабель-Оптика" - связаны с запуском в Саранске завода по промышленному производству оптического волокна. Сейчас эта продукция для волоконно-оптических кабелей закупается за рубежом. В дальнейшем кабельщики "Оптикэнерго" планируют перейти на оптическое волокно местного производства.
В ходе рабочей встречи рассмотрены перспективы работы кабельного кластера республики.