Предприятия Группы Компаний «Оптикэнерго» приняли участие в выставке, посвященной строительству объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

Предприятия Группы Компаний «Оптикэнерго» приняли участие в выставке, посвященной строительству объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™Предприятия Группы Компаний "Оптикэнерго" приняли участие во II Всероссийской строительной выставке "Строители России на пути к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™". Всего в мероприятии было задействовано более 60 ведущих отраслевых предприятий из Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Нижнегородской, Пензенской, Рязанской и Ульяновской областей.

Министр целевых программ Мордовии А.Н. Меркушкин, открывая выставку, заметил, что сегодня российская строительная отрасль переживает новый этап своего развития и подъема, и подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу является своеобразным вызовом для строительной индустрии республики и всей страны, поэтому так важно держать высокую планку в качестве, двигаясь при этом в ногу со временем.

Тему качества поддержала в своей экспозиции Группа Компаний "Оптикэнерго", представив вниманию гостей и участников выставки инновационную продукцию различных направлений: кабели и провода для электроснабжения, волоконно-оптические кабели связи, арматуру для подвеса кабелей и проводов и экологически-чистую упаковочную пленку.

Делегация Правительства республики, в составе министра целевых программ А.Н. Меркушкина, министра экономики В.Н. Мазова и министра строительства и архитектуры Е.А. Терелова, осматривая продукцию "Оптикэнерго", высоко оценила ее уровень и перспективы использования при строительстве объектов Чемпионата.

В рамках выставки также состоялись круглые столы на тему: "Проектирование и строительство инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года: спортивные объекты, средства размещения, транспортная инфраструктура, инфраструктура здравоохранения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения" и "Внедрение внутриреспубликанских кооперационных связей", в которых специалисты Группы Компаний "Оптикэнерго" также приняли активное участие и высказали свое мнение по поставленным вопросам.