Группа Компаний «Оптикэнерго» на выставке «Строители России на пути к чемпионату мира по футболу FIFA 2018»

Группа Компаний «Оптикэнерго» на выставке «Строители России на пути к чемпионату мира по футболу FIFA 2018»Предприятия Группы Компаний "Оптикэнерго" приняли участие во всероссийской выставке "Строители России на пути к чемпионату мира по футболу FIFA 2018". Цель мероприятия — профессиональный диалог организаторов, инвесторов, потенциальных генеральных подрядчиков и субподрядчиков, предприятий, готовых поставлять продукцию на объекты ЧМ 2018 на одной площадке.

Предприятия Группы Компаний "Оптикэнерго" представили весь ассортимент продукции, которая может найти применение в рамках подготовки и проведения матчей чемпионата мира. Прежде всего, это инновационная кабельная продукция ООО "Сарансккабель-Оптика" и ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ". Предприятия представили продукцию, которая при строительстве объектов различного назначения позволит обеспечить качественную передачу больших объемов информации и электроэнергии, а также гарантирует надежную защиту людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – пожаров, землетрясений, распространение ядовитых газов.

ООО "САРМАТ" представил на выставке спиральные зажимы для кабельной продукции, а ООО "ЭМ-ПЛАСТ" – экологически безопасную полиолефиновую термоусадочную пленку, которую можно использовать как для упаковки продуктов, так и для упаковки рекламных и строительных материалов.

Рекламная фирма "ЭМ-ПРИНТ" показала участникам и посетителям выставки фигуру футболиста, символизирующую грядущий чемпионат, мощь, развитие, потенциал и энергию Группы Компаний "Оптикэнерго" и Республики Мордовия.

Кроме того, на выставке были представлены и другие предприятия холдинга – медицинского, косметологического и развлекательного характера. По словам министра целевых программ  Мордовии А.Н. Меркушкина, эти направления также должны активно развиваться в рамках подготовки к чемпионату мира.

В рамках выставки состоялся круглый стол на тему "Проектирование и строительство инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года: спортивные объекты, средства размещения, транспортная инфраструктура, инфраструктура здравоохранения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Внедрение внутриреспубликанских кооперационных связей". Специалисты "Оптикэнерго" приняли активное участие в мероприятии, провели презентацию холдинга среди компаний-участников, директор по инвестициям и стратегическому развитию ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" Э.М. Боксимер выступил с докладом об инновационной продукции предприятия и перспективах ее применения на стройках чемпионата. Следует отметить, что "ЭМ-КАБЕЛЬ" уже поставил порядка 30 км инновационных кабелей для строительства стадиона к чемпионату мира по футболу и надеется, что в дальнейшем высокотехнологичная импортозамещающая продукция мордовского производства найдет дальнейшее применение на объектах чемпионата мира.