Предприятия Группы Компаний «Оптикэнерго» на выставке «Армия-2015»

Ведущие предприятия ГК "Оптикэнерго" приняли участие в международном военно-техническом форуме "Армия-2015", который проходил в г. Кубинка Московской области с 16 по 19 июня. ООО "Сарансккабель-Оптика" и ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" представили лучшие образцы своей продукции, готовой работать на укрепление обороноспособности страны. Оба завода уже имеют ряд перспективных новинок, способных заинтересовать отечественных военных, кроме того, в планах еще несколько интересных разработок.

Например, на выставке были представлены образцы кабелей для энергоснабжения объектов, способные поддерживать работоспособность в условиях взрывов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также последние достижения в области волоконно-оптических кабелей, такие как самонесущий изолированный провод со встроенным оптическим модулем, который позволяет одновременно передавать электрическую энергию и обеспечивать бесперебойную связь.

Выставка "Армия-2015" стала одним из самых масштабных и интересных событий в жизни российской оборонной промышленности за последние несколько лет, на мероприятии в комплексе показали свои достижения не только ведущие оборонные предприятия России, но и научно-производственные объединения и предприятия промышленности. Потенциал выставки высоко оценили Президент России В.В. Путин и министр обороны страны С.К. Шойгу, осмотревшие экспозицию 16 июня. Представители предприятий ГК "Оптикэнерго" также нашли много интересных возможностей для сотрудничества, развития и разработки новой продукции.