Кабель Группы Компаний «Оптикэнерго» на объектах Олимпиады-2014

Кабель Группы Компаний «Оптикэнерго» на объектах Олимпиады-2014В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи открылось движение по новой магистрали, которая существенно разгрузит центр города – "Дублеру Курортного проспекта". Таким образом, с февраля этого года магистраль, работы над которой начались в 2009 году, обрела всю полноту проектной функциональности, обеспечив центральную часть Сочи новой логистикой европейского уровня.

Не без гордости можно сказать о том, что в строительстве этой современной дороги использовалась продукция одного из предприятий Группы Компаний "Оптикэнерго" – ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ". Для энергоснабжения объекта предприятие поставило около 100 километров силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена и огнестойких кабелей с оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов. На сегодняшний день это самые современные и надежные кабели, отвечающие высоким требованиям по пожарной безопасности.

Стоит отметить, что всего для строительных объектов в Сочи предприятиями Группы Компаний "Оптикэнерго" было  изготовлено более 400 километров кабеля различного назначения. Это около 300 км кабеля для электроснабжения и 120 км волоконно-оптического кабеля для обеспечения высокоскоростной передачи данных.